Подписание ряд Меморандумов о сотрудничестве между СЭЗ-ами «Дангара» и «Сарахс» и с Иранскими инвесторами в рамках Бизнес-форума предпринимателей Таджикистана и Ирана.

28 февраля в Национальной библиотеке Республики Таджикистан состоялся Бизнес-форум таджикских и иранских предпринимателей. Бизнес Форум возглавила Заместитель Председателя Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан Рустамова М.А. и высказала свое мнение о необходимости и важности данного Бизнес-форума.

Также на мероприятии посол Исламской Республики Иран в Таджикистане Мохаммад Таки Сабири рассказал об инвестиционном климате между двумя странами.

В Бизнес-форуме приняли участие инвесторы и представители разных министерств и ведомств, отечественные и иностранные предприниматели и инвесторы, руководители компаний и предприятий, свободных экономических зон страны и другие представители различных профессий.

В целях укрепления сотрудничества между свободными экономическими зонами двух стран в рамках данного форума между СЭЗ «Дангара» Республики Таджикистан и СЭЗ «Сарахс» Исламской Республики Иран, с Предпритией светопромышленности «Хесам Санат Шарг» — Исламская Республика Иран, и ООО “Арман Сарма”, — Исламской Республики Иран были подписаны Меморандумы о сотрудничестве и взаимопонимании.

Основной целью подписания данных документов является установление взаимовыгодного сотрудничества между Свободной экономической зоной «Дангара» Республики Таджикистан и Свободной экономической зоной «Сарахс» Исламской Республики Иран в привлечении предпринимателей и инвесторов Исламской Республики Иран. Приоритетными инвестиционными проектами являются создание новых совместных промышленных предприятий в Дангаринской свободной экономической зоне.

Вместе с тем, в рамках деловых встреч с предпринимателям, т.е. B2B, руководство СЭЗ «Дангара» провело серию встреч с предпринимателями и инвесторами Исламской Республики Иран по созданию новых промышленных предприятий в Свободной экономической зоне «Дангара». .

Мероприятие, встречи и переговоры с предпринимателями и инвесторами Исламской Республики Иран прошли в атмосфере дружбы и взаимопонимания.

 



Добавить комментарий